День матери!

27.11.2023

День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду было проведено мероприятие посвящённое этому дню. Мероприятие было направлено на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм "Мама для мамонтенка". Провели занятия-беседы "За что мы любим свою маму". Составляли рассказы на тему "Как я помогаю маме по дому". Так же была организована выставка рисунков на тему " Моя мама". Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам. Дети всех возрастных групп подготовили танцы, песни и стихотворения для своих любимых мам. Мероприятие прошло красочно, интересно, дети с большим удовольствием участвовали в данном мероприятие.