День Чеченской женшины

13.09.2023

В целях реализации плана мероприятий, в МБДОУ детский сад -2 " Радуга" было проведено мероприятие посвящённое "Дню Чеченской женщины". Дети были одеты в национальные костюмы, пели песни, танцевали лезгинку, рассказывали патриотические стихотворения о Чеченской женщине. Воспитатели старших групп рассказали и показали детям некоторые традиции чеченского народа, такие как белхи, дети перебирали кукурузу, пряжу и тд. " День Чеченской женщины " Это день уважения Чеченским женщинам за их труд, стойкость и терпения во все времена. Замечательный праздник, вполне заслуженный, который был учреждён в феврале 2009 года Главой Чеченской Республики Р. А. Кадыровым, как дань уважения Чеченским женщинам, которые выносили на своих плечах тяготы и лишения, связанные с трагическими событиями, да и не только. На протяжении многих лет Чеченские женщины вынуждены были защищать свой очаг, в тяжёлые для народа времена вставали рядом и наравне с мужчинами отстаивали не только землю, но и свою честь.